Gilles Antoine Demarteau
(Lüttich 1750-1802 Paris) Kopf einer jungen Frau (nach Gabriel Francois Doyen), 1778, Punktierstich in Crayonmanier und Aquatinta in Schwarz, Rötel und Beige, auf crèmefarbenem Bütten, im unteren Plattenrand signiert und datiert "Demarteau sc. 1778", bezeichnet "Doyen del./ A Paris chez Demarteau Gravueur, Clo
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
04.11.2010 - 16:00
EUR 1.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.200,-
Gilles Antoine Demarteau
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 04.11.2010 - 16:00 |
Besichtigung: | 28.10. - 04.11.2010 |